127549, г. Москва, Алтуфьевское шоссе, дом 56А

+7 (499) 901-26-85

e-mail: altuf_mun@mail.ru

127549, г. Москва, Алтуфьевское шоссе, дом 56А

901-26-85

Фестиваль«ТЕАТРАЛЬНАЯ ВЕСНА В АЛТУФЬЕВЕ» открылся в минувшие выходные

Традиционный фестиваль искусств детских и юношеских коллективов «Театральная весна в Алтуфьеве» начал свою работу в минувшую субботу, 26 марта, в ДК НИКИМТ. Фестиваль проводится в семнадцатый раз, и теперь он стал межрайонным – если раньше участвовали только юные артисты из Алтуфьева, то теперь приглашены и коллективы других районов столицы. А одно из отделений в этом году «слили» с проведением XI Московского фестиваля «Театральные каникулы».
В день открытия в зале собралось все творческое сообщество района – сами выступающие, родители и зрители. Конкурсные концерты прошли в трех возрастных группах: младшая – дети от пяти до восьми лет, средняя – от девяти до 12, и старшая – 13-18 лет.

- Разнообразие жанров, яркость костюмов, неподдельная детская непосредственность и артистизм — все это поразило и зрителей, и жюри. Кстати, председателем жюри является заслуженный деятель искусств РФ Владимир Симаков, — рассказала директор фестиваля Ольга Логвиненко.

Фестиваль продлится до второго апреля. В этот день, в 13.00, в ДК НИКИМТ будут чествовать победителей большого театрального отделения – там Алтуфьевский район представляют ребята из ГБОУ СОШ №1370, музыкально-эстетического центра «ЭПИ» и театра-студии «Теремок».







Просмотров: 1233
Назад к списку новостей

Дата публикации: 28.03.2016 в 17:32

Дата изменения: 20.03.2023 в 20:01

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика